Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
НЕСУЩИЕ СВЕТ. ВЛАДИМИР БЛИНОВ
Новости

НЕСУЩИЕ СВЕТ. ВЛАДИМИР БЛИНОВ

НЕСУЩИЕ СВЕТ. ВЛАДИМИР БЛИНОВ      Двадцать лет назад на работу в городские электросети пришел Владимир Блинов.

    Знакомство с предприятием состоялось во время одной из командировок. На тот период времени Владимир Алексеевич трудился сварщиком в центральных ремонтных мастерских Тамбова. Бригаду специалистов отправили в горсети на установку газовых котлов. Начальник ремонтного цеха присмотрелся к Блинову, работа у него явно спорилась, что не удивительно. На тот момент Владимир Алексеевич успел набраться опыта на заводе «Комсомолец», ПМК-7.  Словом, дело свое знал на «отлично». На предложение перейти в ОРЭС-Тамбов с достойной оплатой труда электросварщик согласился.
     Бесперебойная подача электроэнергии в дома тамбовчан, а в случаях аварийных ситуаций, быстрое устранение неполадок – это командная работа. И участвуют в ней не только электрики. Для сварщиков тоже дел хватает.
     - В разных условиях работаем. Есть плановые мероприятия. Бывают срочные выезды, - рассказывает Владимир Блинов.
     Казалось бы мелочь - петля на двери подстанции. Но как только она отваливается, объект становится доступным, а значит опасным для окружающих. К слову, всего по городу насчитывается полторы тысячи электроподстанций. Их обслуживание – зона ответственности, в том числе, и сварщика.
     - Был случай, когда на улице Рязанской произошла аварийная ситуация на подстанции. Район оказался без света. Электрики были заняты своей работой, меняли оборудование. Мне на месте пришлось вырезать, варить и устанавливать новую дверь, - продолжает Владимир Блинов.
     Никуда без сварщика и на монтаже воздушных линий. Довольно часто Владимир Алексеевич трудится на высоте. В качестве заземляющих спусков на высоковольтных линиях используют конструкции металлических опор или продольную арматуру железобетонных опор. Очевидно, что без сварочных работ здесь не обойтись. Их качество всегда готов обеспечить Владимир Блинов.
     В том, что Владимир Алексеевич мастер своего дела в коллективе ни у кого сомнений нет. Документально же это подтверждает и конкурс профмастерства «Дока». В нем электросварщик ОРЭС-Тамбов принимал участие несколько лет назад и стал лучшим среди своих коллег, приехавших к нам из пяти регионов России.
     - Всегда хотел быть сварщиком. За все годы работы я ни разу не разочаровался в выбранной специальности. Люблю свое дело, это моя профессия, - признается Владимир Блинов.


Читайте также