Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ЗИМА ВРАСПЛОХ НЕ ЗАСТАНЕТ
Новости

ЗИМА ВРАСПЛОХ НЕ ЗАСТАНЕТ

ЗИМА ВРАСПЛОХ НЕ ЗАСТАНЕТ Акционерное общество «ТКС «Электрические сети» готовится к прохождению осенне-зимнего периода.

Работа предприятия, обслуживающего городскую систему энергоснабжения – она всесезонная. И, тем не менее, на теплое время года приходится наибольший объем работ по ремонту и строительству объектов электросетевого хозяйства.

- Собственно, весь комплекс планово-предупредительных работ на сетях, распределительных узлах и других обслуживаемых нами объектах, это и есть подготовка предприятия к дальнейшей бесперебойной работе. Естественно, надежность работы систем жизнеобеспечения особенно важна в период зимних холодов, - говорит исполнительный директор АО «ТКС «Электрические сети» Юрий Демин. – Да и межсезонье, как показал март нынешнего года, может преподнести сюрпризы.

Напомним, в конце марта ураганный ветер опрокинул крышу одного из строений предприятия прямо на трансформаторы открытого распредустройства подстанции №1 «Городская», обесточив огромную территорию центральной части Тамбова. Тогда местные энергокомпании, объединившись, восстановили работоспособность основательно разрушенного объекта буквально за ночь.   И всего пять дней потребовалось работникам «ТКС «Электрические сети» для того, чтобы пострадавший узел подстанции стал лучше, чем был. В летний период на первой «Городской» проведена ревизия всего оборудования, выполнен плановый ремонт двух трансформаторов. Особое внимание уделили проверке устройств релейной защиты и автоматики.

Выполнен большой объем планово-предупредительных работ на трансформаторных подстанциях, в первую очередь на тех, что питают энергией объекты жизнеобеспечения города – котельные, водозаборные узлы. В общей сложности профилактика и ремонт проведены на 129 ТП и 3-х РП. На 30 трансформаторных подстанциях  обновили сами строения, их кровлю.

Выполнили текущий и капитальный ремонт кабельных и воздушных линий электропередачи: в общей сложности прошли более 6 километров. По ходу ремонта воздушных линий отремонтировали и заменили 72 опоры. Так, старые деревянные столбы поменяли на железобетонные.

По результатам осмотра трасс воздушных линий выявлены участки, на которых разросшиеся ветви деревьев создают аварийную опасность. Дополнительно к плану ОЗП  проведена обрезка растений вдоль линий электропередачи общей протяженностью - 26 км. Выполнили перетяжку 40 км проводов, около 2 км провода заменили на новый.

В этом году предприятие «ТКС «Электрические сети» активно вело строительные работы и, в частности, в рамках своих инвестиционных проектов. Прежде всего, это строительство объектов электроснабжения нового микрорайона «Слобода». Прокладывались кабельные и воздушные линии по ряду адресов на улицах Сенько, Рабочая, Куйбышева, Астраханской, Агапкина/Северо-Западной. Сейчас ведутся строительные работы ещё по 21 адресу.

Возвращаясь к вопросу подготовки к зиме, добавим, что оперативно-выездные бригады предприятия обеспечены  транспортными средствами. В наличии достаточный запас материалов и передвижные бензогенераторы, необходимые для ведения аварийно-восстановительных работ. Приняты меры по предотвращению проникновения на охраняемые территории посторонних лиц, установлены дополнительные камеры системы видеонаблюдения.


Читайте также