Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ
Новости

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ       По информации начальника аварийно-диспетчерской службы АО «ОРЭС-Тамбов» новогодние праздники прошли в областном центре в штатном режиме – без серьёзных сбоев в работе электроснабжения города.
      Единственное технологическое нарушение, которое потребовало достаточно много времени на устранение, случилось 30 декабря: без питания остались две трансформаторные подстанции в районе нового телецентра. Под отключение попало несколько многоквартирных домов. Чтобы не создавать жителям проблему с отсутствием света в предновогодний день, бригады работали почти до полуночи.
     31 декабря из-за повреждения кабеля было кратковременное отключение в районе МЖК.
- Также 31 декабря утром у нас отключался 30-ый фидер с подстанции  №5,  - рассказал начальник АДС Игорь Сливин,  - попадала канализационно-насосная станция, котельная.  Это район С.Лазо и Клубной.  Там водоканал вел раскопки на Астраханской улице, и повредили кабель.
     Аналогичный инцидент произошёл и 2 января в жилом квартале, расположенном в границах улиц Подвойского, 2-ой Шацкой и Моршанского шоссе. Оперативно-выездная бригада «ОРЭС-Тамбов» восстановила электроснабжение здесь в течение часа.
3-го января нештатная ситуация случилась на воздушной линии электропередачи, питающей ВЗУ №7: птица замкнула провода, да там и осталась. После обнаружения причины аварии, линию обесточили, птицу сняли, и возобновили подачу электроэнергии.
     Всего за праздничную неделю на пульт диспетчерской АО «ОРЭС-Тамбов» от потребителей поступило 46 заявок. Все оперативно отработаны. Новогодняя ночь и рождественские праздники прошли без происшествий.


Читайте также