Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ЗЕМЛЕКОПЫ ВНОВЬ ПОВРЕДИЛИ КАБЕЛЬ
Новости

ЗЕМЛЕКОПЫ ВНОВЬ ПОВРЕДИЛИ КАБЕЛЬ

ЗЕМЛЕКОПЫ ВНОВЬ ПОВРЕДИЛИ КАБЕЛЬ      Сегодня 24 апреля 2023 года в 14:10 произошло отключение фидера №44 на первой подстанции. Виновниками отключения стали сотрудники подрядной организации, которые при проведении земляных работ в очередной раз повредили высоковольтную кабельную линию 6 кВ ТП-542 – ТП-0411. Вследствие этого произошло отключение второй кабельной линии первой подстанции ТП-246. В результате из строя вышли, как резервная кабельная линия, так и основное питание.
     Десять трансформаторных подстанций остались без питания. Основными потребителями, которых являются: население поселка «Дворики» по улицам Земляной вал, Затонная, Луговая, а также социально-важные объекты: МНТК «Микрохирургия глаза», Управление Росреестра по Тамбовской области, Министерство финансов Тамбовской области. Помимо этого без электричества остались автозаправочная станция, СНТ в районе «кривого моста» и  продуктовые магазины по Рассказовскому шоссе. На данный момент для восстановления поврежденной линии организованы работы бригад: службы кабельной линии, лаборатории и аварийно-диспетчерской службы. После восстановления линия будет введена в работу.
     К сожалению, подобную картину мы наблюдаем из года в год. Подрядчики нарушают технический и административный регламенты, что приводит к повреждениям кабельных линий, отключению трансформаторных подстанций, питающих дома граждан и социально-значимые объекты. Например, за прошедший год таких случаев было более 50-ти.  К сожалению, для некоторых предприятий это уже обычная практика, а для нас такое халатное отношение к чужому имуществу - немалые убытки.

Пресс-служба
АО "ОРЭС-Тамбов"
тел. 701-101, доб.52-03


Читайте также