Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ЗАМЕНА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ В ЛАСКАХ
Новости

ЗАМЕНА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ В ЛАСКАХ

ЗАМЕНА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ В ЛАСКАХ             Акционерное общество «ОРЭС-Тамбов» завтра приступает к работам по реконструкции воздушной линии электропередачи (6 кВ) в микрорайоне Ласки. Подрядная организация проведет полную замену голого алюминиевого провода на самонесущий изолированный (СИП). Объем работ большой: магистраль тянется от улицы Сабуровской, по старой части Радужного, пересекает ГСК и через все Ласки доходит до улицы Ипподромной. На самонесущие изолированные  поменяют не только провода высоковольтных линий, но и низковольтные отводы. СИП устойчив к атмосферным явлениям, таким как гроза, порывистый ветер; он гарантирован от замыканий из-за перехлёста проводов. Самонесущий изолированный провод обеспечит безопасность эксплуатации линии и значительно повысит надежность электроснабжения населения.
            Попутно, там, где это необходимо, будет производится замена старых деревянных опор. А на ранее установленных бетонных опорах укрепят новую арматуру. Кроме того, часть электромагистрали в районе гаражно-строительного   кооператива, которая находится в лощине и к настоящему моменту оказалась в плотном окружении выросших деревьев и кустарников, будет вынесена наверх.
            На выполнение работ отводится два месяца. Их производство потребует периодических отключений потребителей от энергоснабжения. К сожалению, без этого обойтись невозможно. Аналогичные трудности переживают и тамбовчане, чьи домовладения находятся на Московской и Куйбышева на отрезках от Базарной до Пролетарской. Здесь продолжается реализация масштабного проекта по замене коммуникаций. Напомним, в этом микрорайоне в итоге должны быть проложены две кабельные линии, установлены новые бетонные опоры, заменены на СИП магистральные воздушные линии электропередачи и установлена новая трансформаторная подстанция.
             Руководство «ОРЭС-Тамбов» приносит жителям свои извинения за вынужденно доставляемые неудобства, и рассчитывает на терпение и понимание.


Пресс-служба
АО "ОРЭС-Тамбов"
тел. 701-101, доб.52-03


Читайте также