Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ВЕТЕРАН ПРЕДПРИЯТИЯ
Новости

ВЕТЕРАН ПРЕДПРИЯТИЯ

ВЕТЕРАН ПРЕДПРИЯТИЯ Их осталось совсем немного, тех, кто ковал победу на полях сражений и на трудовом фронте. И чем дальше от нас события Великой Отечественной, тем ценнее живые свидетельства славной истории.
На днях исполнилось 90 лет нашему ветерану Владимиру Тихоновичу Иванову. На предприятие, обслуживающее городские электрические сети, он пришел ещё мальчишкой.
- В 1943 году меня взяли учеником токаря, и я начал работать, чтобы помочь нашим бойцам на фронте быстрее победить врага, - вспоминает Владимир Тихонович. - Старший брат Виктор ушел добровольцем на фронт, а мама и я работали на «Городской электростанции», которую потом переименовали в «Облкоммунэнерго».
Через год он обучился и слесарному делу, а затем, окончив двухмесячные курсы, стал работать машинистом-дизелистом.
После срочной службы, которую ему довелось проходить на Семипалатинском ядерном полигоне, Владимир Тихонович вернулся на родное предприятие. Параллельно он учился в автотранспортном техникуме, в Совпартшколе.
- После завершения образования работал техником в гараже «Облкомунэнерго». А через год перешел работать в ремцех мастером. Исполнял обязанности начальники цеха, - рассказывает ветеран. - Был членом партбюро «Облкоммунэнерго», председателем комитета ДОСААФ, председателем группы народного контроля, был наставником молодежи.
Владимир Тихонович Иванов проработал в городских электрических сетях 62 года (!). Он носит звания «Ветеран труда» и «Труженик тыла», имеет множество наград за свой доблестный труд и верность профессии. Он не переставал интересоваться жизнью предприятия и после ухода на заслуженный отдых, был частым гостем на наших праздниках.
А вот в день его 90-летия в гости к нему отправились мы. Исполнительный директор АО «ОРЭС-Тамбов» Юрий Демин поздравил Владимира Тихоновича с Юбилеем и пожелал ему здоровья и ещё многих лет жизни:
- Владимир Тихонович, я надеюсь, мы через два года вместе отметим 110-летие городских электрических сетей, а потом ещё через восемь – ваше столетие. Будьте здоровы и живите долго!

Пресс-служба
АО "ОРЭС-Тамбов"
тел. 701-101, доб.52-03

Изображения

Читайте также