Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ВЕТЕР РВЁТ ПРОВОДА
Новости

ВЕТЕР РВЁТ ПРОВОДА

ВЕТЕР РВЁТ ПРОВОДА       Порывистый ветер 13 ноября 2022 года стал причиной того, что на диспетчерский пульт АО «ОРЭС-Тамбов» в течение дня поступило 40 абонентских заявок, связанных с повреждениями на воздушных линиях электропередачи. К концу суток все заявки были отработаны, электроснабжение потребителей восстановлено.
      - У нас был объёмный порыв по улице Петропавловской, 9, - рассказывает начальник АДС Игорь Сливин. – Там упало дерево: было выведено из строя три пролета линейных проводов. Пришлось вызывать дополнительную бригаду службы воздушных линий для их перетяжки. Так же из-за отключения в районных сетях линии 110 кВ у нас были обесточены 2, 3 и 5 подстанции. По этой причине в городе были перебои с водой у потребителей, к которым она поступает с водозаборных узлов №3 и №4. Но коллеги из МРСК осуществили переключение на резервное питание, и проблема была решена.
       Сегодня погода по-прежнему ветреная. Заявки на устранение порывов проводов продолжают поступать. Поэтому аварийно-диспетчерская служба «ОРЭС-Тамбов» усилила свой обычный рабочий состав дополнительной оперативно-выездной бригадой.


Читайте также