Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
НЕСУЩИЕ СВЕТ. АНДРЕЙ БОЛДИН
Новости

НЕСУЩИЕ СВЕТ. АНДРЕЙ БОЛДИН

НЕСУЩИЕ СВЕТ. АНДРЕЙ БОЛДИН      Тридцать лет машинист экскаватора автотранспортного цеха ОРЭС-Тамбов Андрей Болдин трудится в электроэнергетике.

     На работу в городские электросети Андрей Болдин пришел далеко не начинающим специалистом. За плечами был опыт работы в СУ-1. На новое место за собой перетянул друг – Олег Гришин. Андрей Николаевич Болдин сразу продемонстрировал свои профессиональные навыки, показал, что работу свою знает, объемов и сложностей не боится. С тех пор вот уже тридцать лет профессиональная деятельность тамбовчанина связана с электрическими сетями Тамбова.
     Услуги экскаватора электрикам требуются чаще всего в аварийных ситуациях, когда электрические кабели, проложенные под землей, выходят из строя. Аварии возникают, как известно, не только во время рабочего дня, а круглосуточно. Обычный график работы Андрея Болдина – с 8 до 17 часов. Но одну неделю в месяц Андрей Николаевич после окончания рабочего дня и в выходные, что называется, «на телефоне». По звонку диспетчера отправляется с бригадой на место устранения аварийной ситуации.
     Работа не из простых. Откапать под землей кабель, заложенный на глубине нескольких метров, задача не для каждого. Местами грунт приходится снимать чуть ли не по миллиметру, чтобы подобраться к нужному месту. Но Андрей Николаевич – профессионал с большой буквы. Подтверждение тому – многочисленные награды: благодарности, грамоты от руководства предприятия, органов городской и региональной власти.
За тридцатилетний период работы Андрея Болдина в ОРЭС-Тамбов много было всяких ситуаций, но, пожалуй, один из случаев оказался самым запоминающимся. Электрики несколько дней восстанавливали электроснабжение в одном из районов города.
     - Это было в конце 90-х. В районе улицы Бастионной произошла аварийная ситуация. Полынки остались без электричества. На дворе зима. Земля промерзла. Трое суток пришлось подбираться к кабелю, устранять неполадки. Вместе с нами было не только руководство предприятия, но и города - на тот момент мэр Тамбова Валерий Коваль, - рассказывает Андрей Николаевич.
     Сегодняшняя работа экскаваторщика по своему характеру не изменилась, а вот техника - да, стала значительно удобнее в эксплуатации. Не всегда ковш справляется с грунтом, который предстоит снять. В этих случаях машинист использует гидромолот, который встроен в технику. Удобно, практично, а главное - позволяет качественно делать свою работу.
     Андрей Болдин пользуется авторитетом среди коллег. Они хоть и толковые ребята, но за советом более опытного специалиста порой обращаются. Андрей Николаевич всегда готов помочь.


Читайте также