Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Новости

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ДЕНЬ  ЗАЩИТЫ  ДЕТЕЙ       В составе делегации областного профсоюза жизнеобеспечения представители АО «ОРЭС-Тамбов» побывали сегодня в пункте временного размещения в Пригородном лесу, где живут сейчас женщины и дети, приехавшие из Горловки и Мариуполя. В подарок энергетики привезли с собой необходимые вещи, продукты, игрушки.
      Этот пункт временного размещения организован в Тамбовском кардиологическом санатории. Семьям из Донбасса тут созданы все условия для комфортного проживания.  Здесь же, если необходимо, они получают лечение и реабилитационную помощь. Школьников отправляют в детские лагеря отдыха. Всего сейчас здесь находятся 64 человека, 23 из них – дети. Количество это меняется, причем прибавление происходит не только за счет  приезжающих: среди беженцев, которых приняли в этом ПВР, были четыре беременные женщины. Один малыш появился на свет в Тамбове полтора месяца назад, троих ожидают в ближайшее время. Вот и молодой мамочке по имени Виктория до родов буквально считанные дни. А потому так кстати оказалась детская коляска, которую вручил ей руководитель «ОРЭС-Тамбов» Юрий Демин. Очень востребованными были и пакеты с детскими памперсами.
      Встреча получилась немногословной, но очень волнующей.  Праздник со слезами на глазах. И только неугомонная детвора шумной ватагой перемещалась по залу с шариками и игрушками в руках. Хорошо, что они пока так легко переключаются и так быстро адаптируются на новом месте. Пусть, не смотря ни на что, жизнь их сложится счастливо!

Изображения

Читайте также