Телефон горячей линии: 8-800-201-62-36
Кабинет потребителя: Вход

Меню
×
СЕМЕЙНАЯ ЭНЕРГЕТИКА. ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ НА ДВОИХ
Новости

СЕМЕЙНАЯ ЭНЕРГЕТИКА. ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ НА ДВОИХ

СЕМЕЙНАЯ ЭНЕРГЕТИКА.  ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ НА ДВОИХ      Сила и гордость любого серьезного предприятия – его люди. Толковые, грамотные, по-настоящему любящие выбранное ими дело и преданные ему. Вдвойне ценно, когда в одной организации трудятся сразу несколько представителей одной семьи.

     На двоих у Сергея Павловича и Ильи Сергеевича Ходыревых стаж работы в городских электросетях насчитывает 35 лет. Электромонтер воздушных линий Сергей Ходырев начинал в службе уличного освещения. После того, как было принято решение о ее переводе в зеленхоз, Сергей Павлович решил остаться в горэлектросетях. В середине 90-х предприятием руководил Виктор Косенков.
     - Вот уже тридцать лет тружусь в службе воздушных линий, - рассказывает электромонтер. – Есть, конечно, аварийные ситуации, но в большинстве своем работа планируется. Меняем опоры, провода, кронштейны. Много заявок от жителей частного сектора. Приходят в негодность старые провода, ведущие к домовладениям. Проводим замену. Работаем с новыми проводами – самонесущими изолированными и комплектующими к ним. К слову, мы же отвечаем за опиловку деревьев вблизи линий электропередач. Два метра от проводов считается охранной зоной, следим за тем, чтобы в нее растительность не попадала.
      За тридцать лет, что Сергей Ходырев трудится в электроэнергетике, протяженность городских линий электропередач заметно выросла. Но электромонтер признается, что сильно не заметил разницы:
      - Наша работа практически не изменилась. У нас не было и нет такого, чтобы мы сидели без дела. Рабочий день спланирован накануне, утром выезжаем бригадой и до окончания смены.

     По примеру отца на предприятие пришел  Илья Ходырев. Он тоже начинал в службе воздушных линий, даже работал с отцом в одной бригаде. Сейчас перешел в аварийно-диспетчерскую службу. Молодой специалист не только работает, но и получает высшее образование по профилю «электроснабжение производственных объектов».


Читайте также