Новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПУНКТА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

АО «ОРЭС-Тамбов» ведёт работы по капитальному и текущему ремонту объектов системы электроснабжения города. На минувшей неделе завершена реконструкция распределительного пункта №8.

РП №8 является центром энергопитания для потребителей, проживающих на территории от Моршанского шоссе до улицы Чичканова и от Советской до 4-ой Шацкой. Кроме жилых домов в зону охвата попадает центральный теплопункт, троллейбусная тяговая подстанция №2,  детский сад на улице Подвойского и школа №22.

Построенный в 60-х годах, распределительный пункт №8 устарел морально и физически, то есть уже не соответствовал требованиям к обеспечению надежности энергоснабжения и безопасности  обслуживания.

Были произведены капитальные работы по ремонту здания РП: укреплены стены, заново перекрыта кровля. Просевший пол и низкий порог старой постройки приводили к тому, что по весне распредпункт регулярно подтапливало. Теперь эта проблема устранена: пол приподняли, дверной проем тоже, поставили новую дверь. Но самое главное – модернизировали электрическую часть. Коммутационные высоковольтные ячейки были заменены на современные, с вакуумными выключателями, произведена также замена кабельных вставок, перемычек, концевых муфт.

- Наша главная задача – обеспечить бесперебойность подачи потребителям электроэнергии, - говорит начальник аварийно-диспетчерской службы предприятия Игорь Сливин. – Безусловно, новое оборудование повышает надежность работы сети в этом микрорайоне, оно более удобное и безопасное в эксплуатации.   Оно позволит значительно уменьшить время на оперативные переводы потребителей на резервное питание, когда это будет необходимо.

 

Пресс-служба

АО "ОРЭС-Тамбов"

тел. 701-101, доб.52-03

Изображения



Вернуться